赌博送体验金

当前位置: 首页 正规网赌网站 热点问题回复 正文
窄屏浏览

关于网友对食药局东邻一工地夜间施工噪音问题的回复

发布时间:2019-08-20    来源:城市管理执法局    作者:    发布人:   

网友:尊敬的领导您好!食品药品监督局东邻一工地夜间施工至半夜三更,挖掘机噪音很大,严重影响后面小区(泰安小区)居民休息,晚上休息不好,直接影响到我们的身心健康和次日上班的工作质量,望领导帮我们解决问题。

城市管理执法局关于食药药品监督局东邻一工地夜间噪音扰民投诉回复如下:城市管理执法局接“县长信箱”投诉转办单后,局领导高度重视,立即安排执法大队执法人员现场进行处理,处理结果:向该工地下发责令停工通知书,要求立即停工并对该工地进行立案处罚。