赌博送体验金

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>广场大钟表下邮政门口练瑜伽的扰民
来信
信件标题: 广场大钟表下邮政门口练瑜伽的扰民
提交时间: 2019-09-05
信件内容:
上次已经反映过这个问题了 成十天没有人解决 我并不是说他们不能早上起来运动 关键用喇叭的声音实在太大了 真的是受不了了 考虑一下周围居住人的感受好吗 都是上班族 都很辛苦 就不能理解一下 家里都有人上班呀 能不能让他们声音小点 每天早上不是被七点的闹钟叫醒的 是被吵醒的
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-09-12
回复内容:

你好,接到该投诉后,我局重泉路派出所立即派民警进行协调,经过协商调解,瑜伽队表示广场属于大众聚集场所,属于公共场所,在民警再三劝说下瑜伽队表示他们练瑜伽的时间会向后推迟半小时以上。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: