赌博送体验金

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>尧山别院违建问题什么时候能根除
来信
信件标题: 尧山别院违建问题什么时候能根除
提交时间: 2019-07-23
信件内容:
领导,尧山别院8号楼的问题自2017年8月开始至今已快两年,违建问题没有解决,并且现在已经搭起了脚手架,市容管理局不作为。当时政府回复的关于8号楼部分住户墙体开裂的检测报告何时出?
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-07-31
回复内容:

关于尧山别院违建问题什么时候能根除”一事,执法大队相关负责中队立即现场调查,经现场调查:尧山别院8号楼东侧无建筑物,该地搭设脚手架已督促其尽快拆除。市民反应的8号楼进行质量检测不属于我局职能范围。

赌博送体验金县城市管理执法局

2019731

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: