赌博送体验金

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>小区电表箱被控制
来信
信件标题: 小区电表箱被控制
提交时间: 2019-06-29
信件内容:
尊敬领导,您好!我是丁香小镇4期业主,我们小区电表箱被物业锁在窨井里,造成我们小区居民无权,也无法查看自己家的电表。每次插电卡都需要找物业人上来开门,非常不便。尤其是夜里,经常性联系不上人,造成没法插电卡。此事,我们曾多次和物业提起过,但没有得到解决,造成现在我们电表箱被物业控制,我们连自家电量也看不了,生活及其的不便。劳烦领导能予以解决,谢谢啦!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-07-08
回复内容:
 

接到赌博送体验金县丁香小镇4期业主刘先生反映的电表问题后,我局立即安排专人进行了调查处理,现将处理结果回复如下:

   赌博送体验金县丁香小镇小区4期于2011年由赌博送体验金新兴房地产开发有限公司建设,共有两栋100户,其物业是福安物业,我局在福安物业入驻丁香小镇起,一直规范要求其物业服务质量。接到刘先生反映的问题后,我局工作人员与丁香小镇物业取得联系,了解情况后,按照《渭南市物业管理条例》,严禁任何物业断电行为,福安物业也保证不会断电,保证以更好地服务态度来服务业主。

 74日,丁香小镇小区的电表已纳入赌博送体验金县户表改造工作,并已签约户表改造手续,在户表改造工作完成后,该小区的电表将由电力局部门统一管理,电费将由业主自己直接向电力局缴纳,简化了程序、方便了业主。

我局工作人员已与刘先生取得联系并告知其处理结果,刘先生表示很满意。在以后的工作中,我局将会继续加大我们的工作力度,为全县小区创造一个良好的生活环境。

赌博送体验金县住房和城乡建设局

          201978
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: