赌博送体验金

当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>漫泉路惠泽园小区噪音扰民
来信
信件标题: 漫泉路惠泽园小区噪音扰民
提交时间: 2019-07-25
信件内容:
晚上十点了挖掘机还在那工作,施工的地方离居民楼非常近,家里都有小孩,这种噪音下根本无法正常入睡,望相关部门帮忙解决,谢谢!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-07-30
回复内容:

关于赌博送体验金县反映漫泉路惠泽园小区噪音扰民一事。执法人员进行调查,经调查该工地存在夜间施工,执法人员并告知工地负责人按照规定时间施工,22:00点后禁止一切施工,并加强巡查力度,杜绝夜间施工噪音扰民事件。

                                                                                  

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: